В Гостомеле чиновники разворовали выделенные на ремонт поврежденного жилья средства

1 мин

Чиновники Гостомельской поселковой военной администрации присвоили 5 млн гривен, выделенных на обустройство укрытий и ремонт пострадавших от обстрелов российских оккупантов жилых зданий. 

Об этом сообщает Бюро экономической безопасности.

Как выяснили следователи, договоры с подрядными организациями заключались с завышенными ценами. Фактические строительные работы были выполнены не в полном объеме, а отдельные работы вообще провели коммунальщики, о чем свидетельствуют акты выполненных работ. При этом подрядчики перечисляли средства на счета фиктивных компаний и впоследствии обналичивались. По предварительным подсчетам, сумма нанесенного государству ущерба составляет более 5 млн гривен.

Возбуждено уголовное производство, фигурантам грозит лишением свободы сроком от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, ранее в Гостомеле разгорелся скандал вокруг строительства модульного городка. Застройщик хочет засудить главу Гостомельской ВА за строительство жилья для переселенцев, в ходе чего компания понесла материальные убытки.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

121

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время