В Дубае вспыхнул масштабный пожар в 67-этажном небоскребе. Пламя охватило несколько этажей, а густой дым был виден из разных районов города. Об этом сообщает The National.
В субботу утром загорелся 67-этажный жилой комплекс в районе Дубай Марина. Вскоре пожар потушили, но, как сообщается, на это ушло около 6 часов. Более того, из здания пришлось эвакуировать почти 4000 человек.
Власти в настоящее время координируют с застройщиком здания меры по обеспечению временного жилья для жителей дома. Кроме того, транспортное управление сообщило пассажирам о перебоях в движении между станциями Дубай Марина и Пальма Джумейра из-за пожара.
"Это сделано для обеспечения безопасности пассажиров и облегчения работы пожарных команд, которые отреагировали на инцидент", - говорится в заявлении.
Как сообщали Нерухомі в новостях недвижимости, это уже не первая такая ситуация с небоскребами в Дубае. Несколько лет назад произошел масштабный пожар в жилом небоскребе 8 Boulevard Walk от крупнейшего арабского застройщика Emaar Properties. 35-этажный небоскреб загорелся с первого по последний этаж. По одной из причин пламя быстро распространилось, поскольку противопожарная система внутри здания не сработала. Потушили огонь пожарные службы, прибывшие на место.
В Дубае загорелся 67-этажный небоскреб: эвакуировано 4000 человек