Уникальный экологический дом с двойным фасадом построили в Сингапуре. Фото

В спальном районе Сингапура построили уникальный экологический дом с двойным фасадом, что обеспечивает дополнительный комфорт для его жителей.

Как сообщает издание Archdaily, двойной фасад помогает регулировать температуру внутри дома. Он также разработан с возможностью полностью открытых раздвижных дверей для поперечной вентиляции. Степень перфорации контролируется размерами отверстий, они расположены под разным углом.

Тепловая нагрузка и кондиционирование дома минимизировано, а охлаждение осуществляется с помощью поперечной вентиляции.

Интерьер дома состоит из серии пропорциональных жилых помещений. На первом этаже гостиная и столовая – они переходят в сад и бассейн.

Семейный номер на втором этаже превращается в гостевую гостиную, а коридоры становятся библиотеками. Есть терраса на крыше с панорамным видом на окрестности.

Дизайнеры уверены, что такой "зеленый" и экологичный дом может изменить представление людей о грамотном использовании невозобновляемых ресурсов Земли.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в одном из районов Лондона реализовали проект Sun Rain – экологическое жилье с зеленой крышей, которая собирает дождевую воду. Ее потом используют для бассейна во внутреннем дворике.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

141

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время