Украинцы через приложение "Дія" могут поменять лампочки

1 мин

В приложении "Дія" появилась новая услуга по обмену старых лампочек накаливания на энергоэффективные LED-лампочки.

Как стало известно, правительство запустило программу, чтобы снизить нагрузку на энергетическую систему страны, что позволит сократить дефицит электроэнергии для пользователей.

Первые партии ламп поступят в областные центры, а также в Краматорск, Покровск и Кривой Рог, кроме временно оккупированных Донецка, Луганска, Симферополя и Севастополя. До конца февраля LED-лампы должны поступить в другие населенные пункты Украины.

Для того, чтобы принять участие в программе нужно:

  • авторизироваться в "Діє";
  • выбрать услугу "Обмен лампочек";
  • указать контактный номер телефона и отделение Укрпочты, в которое приедут лампочки;
  • указать тип и количество светодиодные лампочек.

Детали программы можно узнать, перейдя по ссылке. Обмен осуществляется при поддержке Европейского Союза, профинансировавшего 30 млн LED-ламп. Еще 5 млн ламп предоставит правительство Франции.

Программу поддержал Европейский Союз в ответ на призыв президента Владимир Зеленского и реализуется Министерством экономики, Министерством цифровой трансформации, АО "Укрпочта" во всех регионах Украины (за исключением временно оккупированных территорий и Автономной Республики Крым). Новая программа, финансируемая ЕС, является частью поддержки Европейским Союзом украинского энергетического фронта.
 

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

159

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время