Цены на элитное жилье в престижных районах Лондона упали

В престижных районах Лондона цены на элитную недвижимость снизились приблизительно на 5%.

Соответствующие данные предоставили в компании Knight Frank, передает Mansion Global.

Так, в последние недели количество сделок значительно выросло, а в целом цены на жилье в Великобритании показали самый большой месячный рост за последние 11 лет.

Тем временем, недвижимость класса элит подешевела. Речь идет о жилье в таких районах: Найтсбридж, Вестминстер, Мейфэр, Кенсингтон и Челси. В последние недели активность продаж резко возросла. Количество предложений элитной недвижимости от лондонских продавцов, принятых на неделе, закончившейся 1 августа, выросло на 132% по сравнению с пятилетним средним значением.

Это были самые высокие показатели с момента возобновления работы лондонского рынка недвижимости в середине мая. По словам экспертов Knight Frank, это также показало, как кризис в области здравоохранения и ограничения перенесли обычный весенний сезон продаж на лето.

В окрестностях Лондона, таких как Уондсворт, Ричмонд, Далвич и Ислингтон, где покупатели могут позволить себе больше квадратных метров, в июле отмечалось ежемесячное повышение цен. По словам исследователей Knight Frank, эти пригородные анклавы также выиграли "от всплеска спроса со стороны семей, ищущих больше открытого пространства".

Что происходит на рынке недвижимости Лондона
pixabay.com

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Великобритании в лотерею разыгрывают квартиру класса люкс стоимостью в 550 тыс. евро и расположенной в одном из самых востребованных районов северного Лондона. Ее владельцем может стать любой, кто купит выигрышный лотерейный билет за 6 евро.

Проверенные ЖК

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Каталог

Карта

Медиа

Услуги

Поиск