Цена ТРЦ "Магелан" упала более, чем в 6 раз

1 мин

Киевский торгово-развлекательный центр "Магелан", расположенный по проспекту Академика Глушкова, 13б возле станции метро "Теремки", уже в 14-й раз выставили на продажу.

Об этом сообщили в пресс-службе Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

ТРЦ "Магелан" - это актив закрытого МР Банка (бывший Сбербанк). После ряда неудачных попыток продать торгово-развлекательный комплекс его цена упала ниже 500 млн гривен.

Построенный в 2004 году ТРЦ "Магелан" принадлежал бизнесмену Анатолию Юркевичу. Связанная с ним компания Край Проперти в 2011 году открыла две кредитные линии на сумму $56,2 млн в Сбербанке. Девелопер должен был вернуть деньги до конца марта 2017 года, но не смог расплатиться вовремя. В 2018 году Сбербанк забрал ТРЦ себе.

После вторжения РФ в Украину "дочку" российского Сбербанка в Украине ликвидировали, а их имущество решили национализировать.

В первый раз Фонд гарантирования хотел продать ТРЦ "Магеллан" 12 октября 2022 года. Стартовая цена лота тогда составляла 3,16 млрд грн.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, на прошлой неделе продали здания гостиницы "Эрмитаж", расположенные в центре Киева по улице Богдана Хмельницкого. Цена в ходе аукциона выросла в 15 раз, гостиницу в итоге продали за 311 млн гривен.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

188

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время