Суд разрешил достроить дом по улице Мирной в Киеве

В Киеве суд разрешил строительство высотки на участке по ул. Мирной, 2/1.

Об этом говорится в решении Окружного административного суда Киева от 18 июня.

Так, суд признал противоправным и отменил приказ Департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киева от 31 марта, которым было отменено право на начало строительных работ и регистрации декларации о готовности к эксплуатации жилого дома.

То, что приказ был принят на основании акта обследования участка по ул. Мирная, 2/1 работниками Департамента земельных ресурсов, суд не счел основанием для принятия соответствующих решений.

Как сообщали НЕРУХОМІ, Шевченковский районный суд отменил арест незавершенного строительства ЖК "Зеленый замок" по ул. Мирной, 2/1, который был наложен постановлением следственного судьи от 7 апреля 2020 года.

НЕРУХОМІ отмечали, что ЖК "Зеленый замок" имеет низкий рейтинг – 2.0. На это повлияли локация комплекса и ход его строительства.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

74

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время