Строителю проекта "Стена" дали еще денег, несмотря на обвинения в растрате средств

Генподрядчик строительного проекта "Стена" ООО "Будцентр Витязь" получил еще 36,7 млн гривен, несмотря на то, что против директора компании НАБУ выдвинула подозрение в растрате имущественных средств в особо крупных размерах и подделке документов.

Об этом сообщает экспертная организация StateWatch со ссылкой на письмо Пограничной службы, передает Экономическая правда.

"Летом 2019 года НАБУ направило в суд обвинительный акт в отношении восьми лиц, причастных к завладению 16,68 млн грн, выделенных из госбюджета на инженерно-техническое обустройство российско-украинской границы, так называемого проекта "Стена". Среди упомянутых лиц есть директор и основатель ООО "Будентр Витязь" Агаверди Адилов", – говорится в сообщении.

Тем не менее за год не состоялось даже подготовительное заседание. Они откладывались из-за неявки обвиняемых и защитников. В феврале 2020 года дело вообще отправили на новое судебное автораспределение. Причиной этого стало отсутствие у судей доступа к государственной тайне.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

70

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время