Строительство моста в Одесской области внезапно подорожало на 20 млн гривен

На завершение строительства моста через Сухой лиман на автомобильной дороге Одесса - Черноморск в Одесской области необходимы дополнительные 20 млн гривен. Соответствующий тендер объявила Служба автомобильных дорог. Аукцион по выбору подрядчика состоится 21 августа, передает Думская.

Строительство моста началось еще в 2016 году. Первоначально на него собирались потратить чуть больше 100 млн, но в новой смете стоимость работ выросла до 245 млн гривен. На строительство выделяли деньги горсовет Черноморска, Одесская областная администрация и АМПУ.

В феврале на сессии городского совета Черноморска было принято решение о передаче моста на баланс Укравтодора. А в службе заявили, что на достройку требуется 87 млн. Однако в тендере от 4 августа указана сумма в 107 млн грн. Тем самым увеличив сумму на 20 млн.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

72

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время