Строительная реформа провалилась: в Киевгорстрое назвали причины

Реформа в строительной отрасли вполне актуальна, но пока не заработала в полном объеме.

Об этом заявил вице-президент Киевгорстроя Василий Дудурич, передает Радио Свобода.

"Если бы к этой реформе было сделано более основательную подготовку, она прошла бы быстро и была бы сейчас актуальна. А так это произошло на смене власти. Они хотели поскорее, буквально на завтра показать результат, не проанализировав, что их ждет. В итоге оно и вылилось сегодня в неработающую реформу. Нет четкой вертикали в них, нет понимания, когда могут произойти изменения. А сама реформа очень актуальна и нужна области", - заявил Дудурич.

Он напомнил, что ликвидацию ГАСИ сейчас оспаривают в суде. Иск зарегистрировал Окружной административный суд, его подала общественная организация "Минстрой", созданная в марте этого года.

Как сообщали НЕРУХОМІ, по словам президента Конфедерации строителей Украины Льва Парцхаладзе, на данном этапе реформа ГАСИ не стимулирует, а тормозит развитие строительства.

Застройщики:

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

58

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время