Строительная компания Инвестбуд гарант за полгода получила 230 млн гривен убытков

Киевская строительная компания Инвестбуд гарант за первое полугодие 2020 года получила 229 млн грн чистого убытка. Согласно годовому финансовому отчету компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, ее выручка сократилась в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года – до 29,8 млн грн.

При этом во втором квартале к первому чистый убыток компании вырос в 1,5 раза, тогда как выручка возросла в 1,8 раза, передает Интерфакс-Украина.

Валовая прибыль компании в первом полугодии сократилась в 2,2 раза, до 343 тыс. грн, убыток от операционной деятельности составил 67 млн грн против прибыли в прошлом году.

Согласно описанию бизнеса в отчете, компания реализует проект "Строительство общественно-торгового центра на пр. Степана Бандеры, 36 в Оболонском районе Киева" (ТРЦ Blockbuster Mall).

Как сообщали ранее НЕРУХОМІ, компания Инвестбуд гарант по итогам 2019 года получила 0,5 млрд грн чистого убытка, при этом выручка составила 216,8 млн грн.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

64

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время