Стрельба на стройплощадке в Киеве: застройщик прокомментировал инцидент

1 мин

Стрельба на строительной площадке в Киеве по улице Казимира Малевича, 32 произошла после разборок псевдо-активистов, которые, скорее всего, хотят взымать дань с застройщика.

Об этом рассказал юрист компании "Де Резорт Девелопмент" Константин Локарев, передает УНИАН.

По его словам, на строительную площадку 25 февраля приехали неизвестные молодые люди с закрытыми лицами, в спортивных костюмах. При них было оружие, из которого они начали стрелять вверх.

"Нам кажется, что они просто пытались поделить между собой право "взимать дань" с застройщика", - рассказал представитель компании.

Он также рассказал, что молодые люди организованно и раньше приезжали на стройплощадку, с трубами и арматурой в руках. Изначально они представились, что являются членами общественной организации "Твердыня и порядок". Представитель застройщика говорит, что пытался выяснить в чем суть претензий, однако молодчики не шли на контакт.

Локарев заверил, что у компании "Мрия", которая владеет земельным участком, есть все необходимые разрешительные документы на строительство. Тем не менее, активисты нанесли ущерб имуществу девелопера – сломали несколько секций металопрофильного забора и периодически мешают проезду цементовозов на площадку.

Как сообщали НЕРУХОМІ, сотрудники полиции задержали два автомобиля, на котрых уехали стрелки. Одну машину правоохранители остановили в Киеве, вторую - за пределами столицы. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье "хулиганство", сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

79

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время