Шмыгаль рассказал, когда ждать снижения ставок по ипотеке

Украинцы уже в марте этого года могут ждать снижения ставок кредитов на покупку жилья в рамках программы доступной ипотеки с 7% до 5%.

Об этом заявил глава правительства Денис Шмыгаль во время форума, посвященному преодолению эпидемии коронавирусу, передают "Українські новини".

Премьер напомнил, что Кабмин и Нацбанк приняли ряд постановлений, которые должны значительно упростить общий доступ и процесс оформления кредитов.

"Уже в марте, с 1 числа, я уверен, эта программа будет работать в Украине. Возмещение ставки по ипотеке - до 7%", - поспешил заверить Шмыгаль.

Он также пообещал, что власти будут работать и дальше над удешевлением ипотеки и разработкой других механизмов, которые помогли бы украинцам купить новое жилье. По его словам, прежде всего речь идет о создании финансового лизинга и уменьшении ипотечной ставки до 5%. Шмыгаль сообщил, что сегодня правительство и НБУ плотно работают над этим.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Кабмине ранее рассказали об условиях предоставления дешевой ипотеки. Как сообщал министр Кабинета министров Олег Немчинов, при оформлении ипотеки под 7% будут существовать ряд ограничений: так получатели кредита смогут рассчитывать на покупку жилья стоимостью около 2 млн гривен и площадью в зависимости от количества членов семьи.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

50

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время