В Гонконге снова побили рекорд, продав самую дорогую квартиру в Азии

1 мин

В Гонконге продали квартиру за $82,2 млн, таким образом она стала самой дорогой в Азии.

Согласно сообщению BusinessToday, это жилье располагается в районе с элитной недвижимостью The Peak. Ее площадь – порядка 442 "квадратов". Вместе с квартирой новый собственник заполучил еще три паркоместа в паркинге. Об этом жилье известно немного, по данным Bloomberg, она располагается в Mount Nicholson, одном из самых знаковых высококлассных проектов в города.

Отметим, что рынок элитной жилой недвижимости Гонконга – уже один из самых дорогих в мире. При этом он продолжает расти. По оценкам Colliers, цены на элитные дома вырастут еще на 3% до конца года, чему будет способствовать высокий спрос как со стороны материкового Китая, так и со стороны богатых местных жителей.

Сделка по квартире, совершенная на днях, побила по стоимости предыдущую, которую заключили в начале этого года.

Как сообщали НЕРУХОМІ, пятикомнатную квартиру, класса люкс, которая располагается в элитном районе Гонконга Мид-Левелс, на улице 21 Borrett Road, в феврале 2021 года продали за $59 млн. Площадь этой квартиры немного меньше и достигала 319 "квадратов". На то время сумма сделки побила рекорд, который был поставлен в 2017 году.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

58

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время