Обзор выданных документов в Реестре строительной деятельности с 31 июля по 6 августа

7 мин

Обзор новых объектов, которые начали строить и ввели в эксплуатацию на прошлой неделе с 31 июля по 6 августа.

Команда портала полностью отслеживает Реестр строительной деятельности, изучая перечни всех выданных документов. Эксперты НЕРУХОМІ следят за рынком жилья, за строительством торговой, складской, гостиничной и производственной недвижимости. Также узнаете, кто стоит за тем или другим резонансным строительством.

Жилая недвижимость

Разрешение предоставлено

Львовская область. ГИАГ предоставила разрешение на строительство многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения и подземным паркингом по ул. Львовской в городе Николаеве Стрыйского района. Предусмотрено строительство 7-8 этажного трехсекционного жилого дома на 89 квартир со встроенными общественного назначения помещениями и подземным паркингом. Заказчик: ООО "Первая николаевская строительная компания", генподрядчик: Коллективное предприятие "Вектор".

Симферополь. Микрорайон "Академический" от Концерн Подолья. ГИАГ предоставила разрешение на строительство многоквартирного жилого дома №2 в 6-8 этажей на 127 квартир (застройки ІІІ квартала жилого района "Академический") на ул. Андрея Шептицкого. Заказчик: концерн "Поділля", генподрядчик : ООО "СМУ-3" За строительством стоит экс-депутат Винницкого облсовета Тимофей Гиренко.

Черновцы. ЖК Семейная сказка от City of Dreams на пер. Смотрицкого, 4. ГИАГ предоставила разрешение на строительство многоквартирного жилого дома с подземным паркингом (I очередь). Планируется строительство 7-9 этажного дома на 100 квартир.

Черновцы. ЖК Comfort City от City of Dreams на улице Русской, 219г. Заказчик: ГУ Национальной полиции в Черновицкой области, генподрядчик: ООО "Агентство по экономическому развитию и трансграничному сотрудничеству" (40117191).

Закарпатская область. ЖК Мечта на Покровской от CBP на ул. Рыхлика Евгения 15/6 в селе Олиевка Житомирской области. ГИАГ предоставила разрешение на строительство многоэтажного жилого дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями (IV очередь). Заказчик: ООО "Комфортбудплюс" (39822995), генподрядчик: ООО "ЗВС"(40761517).

Волынская область. ГИАГ предоставила разрешение на строительство многоквартирного жилого дома со встроенными коммерческими помещениями (незавершенного строительства терапевтического корпуса больницы буква А-5 строительной готовностью 54%) находящегося по адресу: ул.Парковая, 22а, в городе Горохове Луцкого района. Планируется строительство четырехэтажного дома на 54 квартиры. Заказчик и генподрядчик: ЧП "Форест-Украина".

Отказ в разрешении

Киевская область. ЖК Атмосфера от Molodist на ул. Европейской в Бучанском районе в городе Вишневое.

Основание для отказа: договор генерального подряда оформлен с нарушением требований и не заверен заказчиком; проектная документация, загруженная в систему ЕГЭСББ, содержится не в полном объеме и оформлена ненадлежащим образом; приложение к заявлению содержит выписку из Госреестра вещных прав (ГРВП) на недвижимое имущество относительно имеющегося права собственности или землепользования, но в прикрепленных документах он отсутствует; отсутствует информация, кем выданы ГУО и дата выдачи; сведения о земельном участке в реестре ЕГЭСББ содержит разную информацию, чем указанная в заявлении о выдаче разрешения и т.п.

Львов. Местный орган ГАСК дважды отказал в предоставлении разрешения на строительство ЖК AUROOM LOUNGE от AUROOM по ул. Под Голоском.

Основания отказа: отсутствует возможность регистрации разрешительного документа; генеральный план разработан с нарушением требований ДСТУ Б А.2.4-6:2009 "Правила выполнения рабочей документации генеральных планов"; проект разработан с нарушением ДБН А.2.2-3-2014 "Состав и содержание документации на строительство" (в части масштабирования); несоответствие ТЭП общей площади этажа указанной площади застройки.

Тернополь. Местный орган ГАСК отказал в выдаче разрешения на строительство многоквартирного жилого дома с помещениями общественного назначения по ул. Черновицкая. Заказчик: ОК "ЖСК "Головацкого, 1", генподрядчик: ООО "Тернобудинвест" (40833261).

Основания для отказа: отсутствует копия документа, удостоверяющего право пользования земельным участком; проектной организацией передана соответствующая документация в которой не указаны ГУО с изменениями.

Ивано-Франковская область. Местный орган ГАСК предоставил отказ на строительство многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения на ул. Ивана Новодворского, 15а в Коломне.

Основания для отказа: в приказе о назначении лиц, осуществляющих техническое наблюдение не указана дата документа; заказчиком в заявлении на выдачу разрешения не указаны сведения об очередях строительства/пусковых комплексах. Заказчик: ОК "ЖСК "У озера", генподрядчик: ООО "Файнобуд-1”.

Принято к эксплуатации

Черкассы. ЖК City Park от Аргиллит на углу ул. Казачьей и ул. Героев Днепра (VI очередь). Местный орган ГАСК принял в эксплуатацию дом №5 на ул. Казачья, 27 (очередь V). Заказчик: ООО "ЧеркасиБуд 17", генподрядчик: ООО "Аргиллит".

Хмельницкий. IQ Center на ул. Нижний Береговой, 1 и переулке Верхний Береговой,11. Заказчик – ООО "В.І.БУД".

Отказ в принятии в эксплуатацию

Киев. ГИАГ предоставила отказ ЖК O2 Residence от Saga Development на 22 км Харьковского шоссе в Дарницком районе. За строительством стоит экс-заместитель руководителя Департамента градостроительства КГГА Андрей Вавриш.

Основания для отказа: отсутствуют паркоместа, в том числе для МГН; отсутствует контрастное выделение стеклянных проемов входных групп; не смонтирована пожарная сигнализация; не предоставлен доступ к лифтам; не предоставлен акт готовности лифтовой части, акт приемки к эксплуатации дома №3; на лестничных маршах отсутствуют контрастные полосы/шрифт Брайля; не исполнено благоустройство; не смонтированы поквартирные счетчики учета тепла и пожарный гидрант; система водоснабжения и канализации не соответствует проекту; индивидуальный тепловой пункт не подключен к котельной; не укомплектованы пожарные кран-комплекты; не смонтирован общий счетчик учета тепла и датчики концентрации газа в котельной; не предоставлен акт монтажа внешнего газоснабжения, акт монтажа и испытания противопожарного водопровода; не смонтированы КТП/ТП; скорректированная проектная документация отсутствует в е-системе.

Одесская область. ЖК Парк Морской по ул. Горбатко, 4, 6 в городе Южное (1, 2 п.к). Заказчик: ОК "ЖБТ "Парк морской".

Основания для отказа: отсутствуют сведения об уплате долевого участия в соответствии с договором о долевом участии от 16.12.2019г. №39/21-01-41; техническая инвентаризация TI01:0999-8944-8379-7169 (редакция №1) не имеет полноты данных.

Одесская область. ЖК Ventum от Materik на ул. Академика Сахарова, 11 в селе Крыжановка Лиманского района.

Основания для отказа: ТП, к которому предусмотрено подключение, фактически отсутствует; не в полном объеме предоставлена исполнительная документация: не предоставлен акт принятия сетей внешнего электроснабжения, акт подключения дома к ТП и обеспечение постоянного электроснабжения; отсутствуют меры по доступности для маломобильных групп населения: не обустроены паркоместа в подземном паркинге, частично отсутствуют тактильные элементы, тактильные информационные указатели, отсутствует маркировка прозрачных элементов входных групп, перила на пандусах.

Ивано-Франковская область. ГИАГ предоставила отказ в принятии в эксплуатацию реконструкции помещения торгового комплекса с жилыми и офисными помещениями по ул. Степаняка, 2. в селе Дзвиняч Богоридчанского района.

Основания для отказа: не в полном объеме завершены внутренние отделочные работы: частично не отделаны стены и пол на лестничных клетках, в нескольких квартирах не установлена входная дверь, котлы и сигнализаторы; частично не установлены перила на балконах в жилых квартирах; не в полном объеме выполнены работы по обеспечению доступности объекта для маломобильных групп населения: проектной документацией предусмотрено установление трех пандусов, на объекте (один, нет понижения уровня бордюров между проезжей частью и пешеходной зоной, не установлен подъемник); отсутствуют порошковые огнетушители на каждом этаже; не установлено наличие подземного пожарного резервуара. Заказчик: Богдана Саив.

Коммерческая недвижимость

Львов. Спортивный комплекс "Электрон". Местный орган ГАСК отказал в выдаче разрешения на реконструкцию здания спортивного комплекса под буквой "А-3" на ул. Генерала Чупринки, 130. Заказчик: ООО "Электрон-Спорт" входит в группу Карпаты-Инвест (ключевые лица Татьяна, Сергей и Людмила Петрук) КУА "Карпаты-Инвест" – профессиональный участник фондового рынка Украины, в управлении компании находится 20 инвестиционных фондов.

Львовская область. Местный орган ГАСК предоставил разрешение на строительство многофункционального здания на 1053 кв. м  по ул Бандеры в Трускавце. Заказчик: ФЛП Наконечный Игорь Владимирович

Киевская область. ГИАГ предоставила разрешение на строительство логистико-складского комплекса с торговыми помещениями на 37 743 кв.м. в административных пределах Софиевско-Борщаговского сельского совета. Заказчик: ООО "Eco-Автотехникс". Входит в группу компаний AutoDistribution Ukraine (AD Украина) – национальный оператор импорта и дистрибуции автомобильных запчастей, компонентов, рабочих жидкостей и аксессуаров. Ключевые лица – Виктор Алешин и Владимир Страшенко.

Складская недвижимость

Львовская область. Состав в почтово-логистическом комплексе на 6110 кв. ГИАГ предоставила разрешение на строительство почтово-логистического комплекса по ул. Дорожная, 60 в селе Пасеки Зубрицкие Львовского района (I очередь). Заказчик: ООО "Порт Львов", входит в Западную инвестиционную группу (WIG) - лицензированный профессиональный участник фондового рынка. Ключевое лицо – Зорян Михайляк.

Хмельницкая область. ГИАГ предоставила разрешение на реконструкцию целостного имущественного комплекса для размещения зернохранилища на 4798 кв.м по ул. Вокзальной, 1 в селе Кременчуги. Заказчик: ООО "Эприцентр К". За строительством стоит экс-секретарь Киевсовета Галина Герега.

Львовская область. Местный орган ГАСК принял в эксплуатацию административное здание на 4729 кв.м на территории ООО "Яблоневый дар" по ул. Львовской, 274а в городе Городок. Заказчик: ООО "ТВ Фрут капитал". За строительством стоит Тарас Барщевский. Бизнесмен входит в сотню самых богатых людей в Украине. Владелец группы фирмы TB Fruit (переработчик фруктов и ягод).

Киевская область. Местный орган ГАСК принял к эксплуатации реконструкцию производственно-складского комплекса на 18 300 кв.м на ул. Соборной, 72 в Василькове. Заказчик: ООО "ДНМ-Риэлти".

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

304

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время