Объемы продаж виртуальной недвижимости рухнули на 98%

2 мин

Объемы продаж виртуальных земельных участков, после бешенной популярности в 2021 году, по состоянию на сегодняшний день рухнули на 98%, что во многом предопределяется глобальным медвежьим трендом на рынке.

Как сообщает Delphi Digital, торговые пики были отмечены на уровне $8 млрд в ноябре 2021 года. Многие эксперты пророчили, что спрос будет и дальше подогревать цену, однако, как видим, утверждения их были ошибочны. 

Виртуальная земля была анонсирована как глобальная инновация технологии Web3. В свое время это вызвало огромный интерес со стороны инвесторов, стремившихся приобрести земельные участки. Многие видели в них прежде всего способ заработать и инвестировали в виртуальный мир ради реальной прибыли. Метавселенная также привлекала возможностью общаться, играть, торговать, обмениваться различными предметами.

Волатильность на крипторынке подкосила и инвесторов метавселенных. Часть критиков заявили, что сообщество столкнулось с избытком этого ресурса, следовательно, он не является дефицитным и уже не вызывал такого безумного спроса.

Тем не менее, несмотря на сегодняшнюю тенденцию полностью хоронить идею метавселенной все же не стоит. К примеру, по состоянию на 6 сентября 2022 года в Metaverse было зарегистрировано более 4000 товарных знаков. Таким образом большие компании и институциональные инвесторы поддерживают спрос в этом сегменте рынка.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, метавселенные – это общее виртуальное пространство, которое основывается на цифровом воспроизведении нашей вселенной, дополненном огромным количеством возможностей и воплощающим разные фантазии. Простыми словами, то метавселенной можно назвать всем известный Minecraft, но на блокчейне и с возможностью социального взаимодействия.

Объем торговли недвижимостью в Metaverse вырос в ноябре прошлого года после ребрендинга Facebook в Meta Platforms. Ребрендинг подчеркнул потенциал метавселенной для более широкой аудитории, которая увидела, как одна из крупнейших в мире технологических компаний склоняется к виртуальному миру. Впрочем, торговля землей на шести крупнейших платформах, включая Decentraland и The Sandbox буквально рухнула к концу 2021 года.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

79

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время