На портале "Дія" запустили три обновленных строительных услуги

1 мин

На портале "Дія" стали доступны три улучшенных строительных услуги. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры.

В частности, речь идет об уведомлении о начале строительных работ на основании строительного паспорта, выдачи строительного паспорта и внесение изменений в него, а также декларации о готовности объекта к эксплуатации.

Кроме того, появилась возможность вносить изменения в уже поданное сообщение и исправлять технические ошибки. 

При подаче заявления больше данных будут получаться автоматически из е-системы в сфере строительства. Это упростит процесс заполнения документов, уменьшит количество отказов от органов контроля, причиной которых часто являлись именно технические ошибки.

"Отметим, что услуги по стройпаспорту являются одними из самых популярных строительных услуг — на портале "Дія" почти 40% всех заявлений на получение услуг по строительству были связаны именно со строительным паспортом", - подчеркнули в Министерстве.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, ранее услугу регистрации недвижимости на портале "Дія" расширили еще на 10 областей и город Луцк. Регистрация недвижимости подтверждает законность права собственности, мошенники не смогут подделать документы и присвоить имущество. Кроме того, внесенная информация в электронный реестр максимально обезопасит ее, уверяют в Мининстерстве.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

154

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время