Иванов готов выкупить долю Хмельницкого в UDP

1 мин

Партнер Василия Хмельницкого и совладелец UDP Андрей Иванов заявил, что готов выкупить долю в компании.

Об этом говорится в сообщении инвестиционной компании Q Partners, владельцем которой является Иванов.

Как отмечается, Хмельницкому принадлежат 55% акций в девелоперской компании UDP. Заключение сделки планируется в январе следующего года, согласования с Антимонопольным комитетом прошли 29 декабря. Окончательные расчеты должны состояться до середины 2026 года.

Официальным покупателем акций выступит компания Ethelbert Trading Limited, которая также принадлежит Иванову. Во время переходного периода, контроль над 55% акций получит Иванов через предоставление права участвовать в общем собрании акционеров и голосовать этим количеством акций.

Данная сделка не повлияет на реализацию проектов UDP, при этом будет активизирована работа над новыми. Иванов напомнил, что два года назад они с Хмельницким договорились о разделении в управлении общими активами, что позволило им сфокусироваться на реализации различных проектов.

Как известно, компания UDP широко известна на строительном рынке, она была основана в 2002 году бизнесменами Василием Хмельницким и Андреем Ивановым. За время существования она успешно реализовала около 20 проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости. С 2019 года операционным управлением UDP занимается компания Иванова Q Partners.

Как сообщали НЕРУХОМІ, ранее Василий Хмельницкий заявлял, что собирается уйти из строительного бизнеса и продать свою часть акций партнеру Андрею Иванову. Хмельницкий хочет полностью посвятить себя развитию инновационного парка UNIT.City, поэтому и собирается "завязать" со строительством.

Застройщики:

UDP

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

147

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время