Госмолодежьжилье выдало 189 ипотечных кредитов в этом году

1 мин

Госфонд по содействию молодежному жилищному строительству с января по июнь этого года выдал 189 ипотечных кредитов на общую сумму 282,7 млн гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Госмолодежьжилья.

В эту сумму входит льготное ипотечное кредитование внутренне перемещенным лицам за счет гранта, предоставленного Кредитным учреждением для восстановления (KfW, Германия) – 75 договоров на сумму 131,5 млн гривен. Также льготное молодежное кредитование за счет средств уставного капитала Госмолодежьжилья (104 договора на 138, 2 млн гривен) и местные жилищные программы (10 договоров на сумму 13 млн гривен).

В то же время Госмолодежьжилье принимает меры для поддержки заемщиков, чье имущество уничтожено или получило повреждения в результате вооруженной агрессии россии против Украины или оказалось на временно оккупированных территориях или в зоне боевых действий. Без внимания фонда не остались также семьи, потерявшие доходы из-за войны.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, Госмолодежьжилье с 1 февраля возобновило молодежное жилищное кредитование, обновив механизм и запустив более выгодные условия.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

132

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время