Прокуратура Киева хочет вернуть государству земельный участок стоимостью 31 млн

Прокуратура Киева предъявила иск в Хозяйственный суд, требуя признать недействительным передачу в аренду земельного участка в Голосеевском районе столицы стоимостью более 31 млн гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительных органов.

Как отмечается, речь идет об участке по ул. Лисничей, граничащей с территорией Конча-Заспы.

"Исковые требования обоснованы тем, что в результате принятия Киевгорсоветом незаконного решения обществу вне аукциона предоставлен в аренду земельный участок, который более чем в 479 раз превышает площадь недвижимого имущества, на ней расположенного", - сообщили в прокуратуре.

Также установлено, что земельный участок предоставлен для обслуживания объектов рекреационного назначения, однако нежилые здания, расположенные на ней, является комнатами охраны и никакого отношения к объектам рекреации нет.

Как сообщали НЕРУХОМІ, прокуратура Киева пытается отсудить у частной компании земельный участок площадью более 24 га и стоимостью 366 млн гривен в районе Национального музея "Пирогово".

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

44

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время