Одесский горсовет разрешил строительство вблизи аварийных домов, в которых живут люди

В Одессе депутаты горсовета разрешили в среду, 16 сентября, строительство многоквартирного дома на Приморской улице, в непосредственной близости к которому находятся жилые дома №53, 55 и 57.

Как сообщает Думская, все эти дома – в аварийном состоянии. Во время сессии был поднят вопрос, что нужно отселить жильцов аварийных домов.

"Часть дома №57 обрушилась еще в 90-х, сегодня состояние этих зданий хуже, чем тех, которые недавно обрушились на Ясной и Торговой, поэтому застройщику следует отселить людей, и он тогда получит большую площадь для реализации своих планов", – отметил депутат Виктор Наумчак.

В то же время глава земельной комиссии Олег Брындак подчеркнул, что застройщик заказал экспертизу всех трех зданий и обязался укрепить стены и подземные конструкции аварийных домов, используя при этом метод вдавливания свай, чтобы не допускать колебания грунта.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в понедельник, 18 мая, около половины пятого вечера в Одессе на улице Торговой, 20, произошел частичный обвал стены четырехэтажного жилого дома. Как отмечается, стена упала от первого до четвертого этажей, а также мансарда. Причиной частичного обрушения дома по Торговой могли стать земляные работы, которые велись на соседней стройплощадке.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

69

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время