Одесский чиновник на ремонте хрущевки "распилил" четверть миллиона гривен

Директора коммунального предприятия в Затоке обвинили в растрате более 260 тысяч гривен на ремонте пятиэтажного здания.

Об этом во вторник, 25 августа, сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В суд был направлен обвинительный акт. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что подозреваемый в сговоре с частным подрядчиком, провел с нарушениями тендер и подделал документы на заказ ремонтных работ.

В результате, на счета компании поступило около миллиона гривен на ремонт кровли и водосточной системы в хрущевке. Сумма была завышена на более чем 260 тысяч гривен, о чем свидетельствует объем выполненных работ.

Действия чиновника квалифицировали по ч.4 ст.191 и ч.1 ст.366 УК Украины (присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением, служебный подлог).

Как сообщали НЕРУХОМІ, киевские чиновники присвоили миллион гривен, выделенных на ремонт школы и детского сада. За совершенное преступление госслужащим грозит до 12 лет лишения свободы.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

66

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время