Объем строительных работ в Киеве сократился почти на 7%

В январе-мае 2020 года предприятиями Киева произведено строительной продукции (выполнено строительных работ) на сумму 11,9 млрд гривен. Индекс строительной продукции в январе-мае этого года, по сравнению с январем-маем 2019, составил 93,5%.

Об этом сообщает Главное управление статистики Киева.

Индекс строительной продукции по строительству зданий составил 95,3% (жилых – 79,7%, нежилых – 115,5%), инженерных сооружений – 90%.

По видам строительной продукции наибольший объем произведено по строительству зданий – 67,6% от общего объема производимой строительной продукции, в том числе по строительству жилых зданий – 32,9%, нежилых – 34,7%. Со строительства инженерных сооружений произведено строительной продукции на сумму 3 млрд 871 млн 579 тыс (32,4% от общего объема).

Новое строительство составило 47,9% от общего объема производимой строительной продукции, ремонт (капитальный и текущий) – 28%, реконструкция и техническое переоснащение – 24,1%.

Ранее НЕРУХОМІ сообщали, что объем строительства в Харьковской области уменьшился почти на 10%. По данным управления, в январе-мае 2020 года в Харьковской области было выполнено строительных работ на 4,6 млрд грн.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

84

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время