ЖК на Жилянской, 81: что не так с целевым назначением участка

1 мин

ЖК на ул. Жилянской, 81 – это жилой комплекс в Голосеевском районе Киева в исторической местности Паньковщина. Строительство происходит на участках, целевое назначение которых не соответствует намерениям застройки.

Об этом читайте в свежем обзоре от ресурса НЕРУХОМІ.

Территория, на которой строится ЖК находится в пределах исторического ареала города, где установлены дополнительные требования по строительству. Кроме того, как выяснили эксперты, целевое назначение земельных участков не соответствует намерениям застройки: один участок - для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебный участок), второй – для строительства и обслуживания других зданий общественной застройки и предоставлялся Киевсоветом для строительства торгово-офисного комплекса. При этом заказчик не привел целевое назначение в соответствии с намерениями застройки.

Вместе с тем застройщик получил градусловия на основании решения Окружного админсуда, поскольку Департамент градостроительства и архитектуры КГГА отказывал в их выдаче из-за несоответствия намерений застройки.

Дом возводится на участке площадью 0,3 га. Согласно проекту, под застройкой окажется большая часть участка – порядка 55%. Таким образом земли на придомовой территории не хватит для нормального размещения площадок для отдыха, сбора мусорных отходов, обустройства для проезда спецтранспорта и других нужд.

Более детально с отчетом по ЖК на ул. Жилянской, 81 можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

78

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время