ЖК Машиностроителей, 5а в Чабанах: проанализированы документы комплекса

1 мин

ЖК Машиностроителей, 5а – это жилой комплекс в поселке Чабаны, высотностью в 16 этажей, с подземным паркингом и с объектами общественного назначения.

Об этом читайте в свежем обзоре от ресурса НЕРУХОМІ.

Для запланированных 1356 квартир застройщик предусмотрел паркинг на 403 машино-мест, чего недостаточно будет для комфортного проживания и жильцы впоследствии столкнутся с проблемой парковки своих автомобилей.

Судебных дел в отношении непосредственно жилого комплекса эксперты не обнаружили, что, соответственно, уменьшает инвестиционные риски в строительство. Тем не менее в суде сейчас рассматривается дело об отмене генпалана Чабанов. Отметим, что отмена документа, может повлечь изменение функционального назначение земельного участка. Это, в свою очередь, негативно отразится на строительстве жилого комплекса.

Что касается аренды земли, то срок договора истекает в 2022 году. Но владелец и пользователь участка имеют общих бенефициаров, поэтому риски на продление срока договора аренды минимальны.

На сегодняшний день застройщик пока не заявил класс ЖК Машиностроителей, 5а, но по имеющимся данным данный комплекс можно отнести к классу "комфорт".

Более детально о ЖК Машиностроителей, 5а можно прочитать, перейдя по ссылке.

Объекты:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

89

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время