Во Львове разгорелся скандал с ЖК Панорамный. Что не так с комплексом

1 мин

Во Львове назрел скандал со строительством ЖК Панорамный, который расположен по улице Под Голоском, 17, в Шевченковском районе города.

Как сообщили порталу НЕРУХОМІ инвесторы, они возмущены тем, что строительство дома началось еще в 2014 году, однако по состоянию на сегодняшний день его так и не ввели в эксплуатацию. В связи с этим, львовяне готовы судиться с застройщиком.

Так, один из инвесторов в судебном порядке (решение Шевченковского районного суда от 21.07.2022 по делу № 466/9839/19) смог стянуть штрафы с фирмы по трем договорам о купли-продажи имущественных прав на общую суму 1 255 880 грн. Сейчас решение оспаривается в апелляционном порядке. Также, по информации с Судебной власти, иски к застройщику предъявили еще ряд других инвесторов. В 2020-2021 годах Инспекция ГАСК Львова дважды пыталась провести проверку, но их тогда не допустили.

Земельный участок, на котором возводится комплекс, отдал в аренду Львовский горсовет. Как стало известно из официальных источников, срок договора аренды уже истек.

ЖК Панорамный – это комплекс эконом-класса. Двенадцатиэтажный дом возводят по традиционной монолитно-каркасной технологии, внешние стены застройщик выложил из кирпича. Комплекс находится в весьма удобной локации, рядом расположены четыре остановки общественного транспорта, до центра Львова можно добраться за полчаса.

Строит ЖК местная фирма Омега Львов. По данным портала YouControl, ООО "Омега Львов" было основано в 1996-м году, руководит им Галина Золотова, сооснователями являются Анна Васылив и Иван Комар. Стоит обратить внимание, что размер уставного капитала компании – всего 375 гривен, к тому же сообщается, что по состоянию на 18 мая 2022 года она имела налоговую задолженность – более 120 тысяч гривен. В связи с введением военного положения в Украине ГСН в мае 2022 года ограничила доступ к публичным электронным реестрам, поэтому большинство информации не отображается.
 

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

224

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время