Во Львове проверили объекты "Риел": строить школы застройщик не спешит

1 мин

Строительная компания "Риел" при строительстве ЖК Підзамче, ЖК RIEL-CITY и ЖК Америка не выполнила своих обязательств при обустройстве социальной инфраструктуры – школ и детских садов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Львовского горсовета.

Так, в проекте "Підзамче" (ул.Б.Хмельницкого-Волынская) предусмотрено строительство трех детских садиков и школы на 720 учеников с дошкольным учебным заведением на 50 мест. После инспектирования объекта строительства стало понятно, что школу еще не начали строить. Впрочем, строительство встроенных дошкольных учреждений продолжается.

Проект "RIEL-CITY" (ул. Рудненская, 8) предусматривает строительство дошкольные учебные заведения с начальной школой на 140 мест площадью 2643 м.кв. Однако учебного заведения до сих пор нет.

В проекте "Америка" (ул.В.Великого, 108) предусмотрено ДОУ на 80 мест площадью 1200 м.кв. Однако до сих пор не проведен архитектурный конкурс, и объект не строят.

На заседании застройщик согласился разработать по каждому объекту дорожную карту реализации проектов социальной инфраструктуры. Презентовать их будут публично через три недели.

По словам заместителя мэра Львова по вопросам градостроительства Любомира Зубача, сейчас власти города проводят проверки всех застройщиков, что было предусмотрено документацией и что есть по факту.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, в Киеве застройщик "Риел" также прославился строительством скандальных объектов. В частности, речь идет о ЖК OK`LAND. Комплекс возводится на участке, целевое назначение которого предусматривает строительство и обслуживание зданий рыночной инфраструктуры. Таким образом оно не соответствует намерениям застройки. Поэтому для оформления разрешения был разработан детальный план территории, который противоречит Генплану, и выдано разрешение на строительство жилых домов. Это приводит к возникновению проблем с контролирующими органами.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

241

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время