Во Львове на месте бомбоубежища построят многофункциональный комплекс

1 мин

Во Львове в районе Сихова запланировали строительство многофункционального комплекса с двухуровневым подземным паркингом на месте старого бомбоубежища. Об этом сообщает tvoemisto.tv.

Так, на улице Навроцкого 1 разместится апартотель с офисными и торговыми помещениями. Подземный паркинг будет рассчитан на 40 автомобилей, нижний его уровень будут использовать как противорадиационное укрытие.

Коммерческие помещения займут первый этаж, офисы со второго по четвертый, а 42 номера апартготеля будут занимать следующие шесть этажей. На крыше обустроят котельную. Четвертый этаж сделают остекленным, чтобы визуально отделить отель от стилобата.

Раньше на этом месте было бомбоубежище — углубленное в землю бетонное сооружение, построенное в 1976 году с десятью помещениями. Из-за плохого состояния Фонд госимущества продал ее на аукционе 2021 года. Здание купил владелец фирмы-застройщика "Персеверенс" Александр Сокотун.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, в Червоноградском районе Львовской области приступили к установке модульных защитных убежищ, приспособленных под учебные заведения.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

328

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время