В Киеве горел один из домов ЖК Выгуровщина-20

1 мин

В Киеве в воскресенье, 28 марта, произошел пожар в ЖК Выгуровщина-20, который находится по улице Закревского, 101б в Деснянском районе Киева.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Как уточнили спасатели, сообщение о пожаре поступило 10:18 утра. Прибыв на место происшествия сотрудники ГосЧС установили, что горит облицовка фасада между первым и вторым этажом. Приблизительная площадь возгорания составила 40 квадратных метров. Локализовать пожар удалось в 10:37, а спустя 7 минут полностью ликвидировать. На место прибыли 3 пожарные машины и 13 человек личного состава.

Причины возгорания установить не удалось, это должно выяснить следствие. В результате происшествия никто не пострадал.

Согласно данным ресурса НЕРУХОМІ, ЖК Выгуровщина-20 будет состоять из четырех домов разной этажности – от 16 до 26. Всего в комплексе около тысячи квартир. Строит комплекс компания ZZBK1 Group.

Ранее сообщалось, что проблема с парковкой в киевском ЖК Венеция привела к тому, что пожар в одной из квартир не могли долго начать тушить, в итоге она выгорела полностью.

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

72

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время