В Харькове ввели в эксплуатацию ЖК, в котором люди жили без света и тепла

1 мин

В Харькове 21 февраля ввели в эксплуатацию проблемный жилой комплекс Воробьевы горы на Полях-1, в котором уже жили люди, при этом у них не было тепла, горячей воды и света.

Об этом рассказал заместитель мэра по вопросам цифровой трансформации Сергей Кузьмин, сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Как рассказал чиновник, харьковчане въехали в свои квартиры, когда по факту застройщик еще не ввел ЖК в эксплуатацию. В итоге люди вынуждены были жить без света и тепла, а застройщик уверял, что сертификат готовности получит в ближайшее время.

Когда профильные подразделения горсовета и глава Шевченковского района города выехали на объект, было установлено, что ЖК возвели с нарушениями. В итоге застройщика заставили привести проектную документацию в соответствие со строительными нормами.

13 февраля документы загрузили в Реестр строительной деятельности, а 21 февраля жилой комплекс ввели в эксплуатацию. По словам Кузьмина, это значит, что жильцов комплекса скоро подключат к энергосети по постоянной схеме, в квартирах появится тепло и горячая вода.

В горсовете напомнили, что "Воробьевы Горы" - это компания-застройщик, которая сдала в эксплуатацию в Харькове более 10 домов. В жилых комплексах - квартиры-студии, в том числе двухуровневые.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, ранее проблемы возникли у еще одного известного харьковского застройщика. Так, Хозяйственный суд постановил вернуть Харькову земельные участки стоимостью около 6 млн грн по проспекту Героев Харькова, недалеко от Велозаводского сквера, где "СтройСити Девелопмент" возводит ЖК Urban City.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

213

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время