В Днепре на Слобожанском проспекте появится новый ЖК. Что известно о застройщике

1 мин

В Днепре на первом в этом году архитектурно-градостроительном совете согласовали вопрос строительства жилого комплекса на Слобожанском проспекте, 27-27а на месте складских помещений.

Предпроектные предложения строительства ЖК с паркингом представил архитектор Михаил Алипов, сообщают местные СМИ.

По его словам, участок площадью 0,8 га расположен возле перекрестка улицы Юннатов и Слобожанского проспекта. На этом месте должно начаться строительство жилого комплекса, состоящего из двух башен высотой до 78 метров (24 этажа) на 360 однокомнатных квартир и двухэтажного паркинга на 240 машиномест. Общая площадь комплекса – 36 200 квадратных метров, из которых 20 тысяч приходится на жилье. Заказчиком строительства выступает компания "Индастриал Сити".

"Мы продолжаем гуманизировать Слобожанский проспект, наполняя его людьми. Рассматриваем этот объект в контексте всеобщей активной застройки района. Реализация этого проекта расширяет перспективы формирования полноценной пешеходной улицы внутри квартала вдоль проспекта, которая свяжет этот комплекс и объект на месте Дома торговли", - рассказал Алипов.

Стоит отметить, что в последние годы этот микрорайон активно застраивается, ряд ЖК на Слобожанском проспекте уже построены, многие еще строятся.

По данным портала YouControl, ООО "Индастриал Сити" молодая компания, которая была основана чуть более года назад с уставным капиталом всего в 50 тысяч гривен. Руководит ею Алексей Нечипоренко, бенефициаром и соучредителем является Валерий Рогов. Еще один соучредитель компании – Андрей Лазаренко. 

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, ранее мэр Днепра Борис Филатов заявлял о готовности снизить налоговую ставку для застройщиков. По его словам, облегчение налогового давления позволит предпринимателям своевременно выплачивать работникам зарплаты и избежать сокращений. Так, для застройщиков ставки на земельный участок, предназначенных под жилую и общественную застройку уменьшатся более чем в 4 раза.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

134

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время