Суд открыл производство о банкротстве застройщика ЖК Эврика

1 мин

12 марта Хозяйственный суд Киева открыл производство о банкротстве компании "Аркада-Строительство", отвечающей за строительство проблемного ЖК Еврика на Теремках. Об этом свидетельствует информация на сайте Верховного суда.

Как пояснил глава дирекции по достройке "аркадовских" жилых комплексов Виталий Щербаков, ООО "БМК Триада" потребовало от застройщика 3% от всей суммы финансирования строительства 22-го дома ЖК Патриотика. Ссылаясь на предварительные договоренности и договор генподряда с Аркадой, компания выдвинула такое требование после возобновления строительства. В то же время, "БМК Триада" фактически не выполняла никаких функций по достройке упомянутого дома, поэтому дирекция отказалась платить этот процент.

По словам Щербакова, дирекция была готова реструктуризировать долг и платить его ежемесячно после ввода в эксплуатацию домов, где "БМК Триада" выступала генподрядчиком. Однако компания, которая требует более 10 млн. грн., не согласилась на это предложение.

"Мы не можем принять такие условия, поскольку нашим приоритетом является сохранение средств для завершения строительства всех домов", – подчеркнул Щербаков, отметив, что ситуация с банкротством не повлияет на достройку ЖК Эврика.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, пострадавшие инвесторы жилых комплексов банка "Аркада" публично обратились к застройщику Stolitsa Group с просьбой предоставить возможность обмена квартир в объектах обанкротившегося банка Аркада на аналогичные в своих строящихся ЖК подобных Варшавскому. Однако, по словам свидетелей, им было отказано в такой возможности.

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Журналист-редактор nerukhomi.ua. Любимые темы – экономика и политика. Разбирается в криптовалютах и рынках связаных с недвижимостью. На проекте НЕРУХОМІ с мая 2020 года.
Все статьи автора

Комментарии

392

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время