Строительство реабилитационного центра во Львове будет координировать защитник Мариуполя

Команда Нерухомі 19.09.2023 10:42 PR материал

3 мин

В Брюховичах началось строительство современного реабилитационного центра. Вместе с многофункциональным комплексом строит его запорожская компания SENSAR Development, рассказали порталу НЕРУХОМІ в пресс-службе застройщика.

В компании говорят, что все делают по самым современным стандартам. Чтобы учесть все нужды военных, общественный надзор за возведением реабилитационного центра взял на себя Герой Украины, знающий потребность в реабилитации украинских защитников, - Сергей Волынский, более известный под позывным "Волына".

В четверг, 14 сентября, исполняющий обязанности командира 36-й отдельной бригады морской пехоты и один из командиров обороны Мариуполя Сергей Волынский вместе с представителями БО "БФ "Стальные" побывали на строительной площадке на улице Широкой, 2 в Брюховичах.

Ранее, в июле, SENSAR Development публично представил обновленный и откорректированный проект строительства участка на улице Широкой, 2 в Брюховичах. Собственно он и предусматривал строительство и обустройство нового современного реабилитационного центра.

Подписанным меморандумом предусмотрено: застройщик обязуется за два года и не менее 1,7 млн евро инвестиций построить и обустроить реабилитационный центр. Со своей стороны, БО "БФ "Стальные" и Сергей Волынский будут обеспечивать общественный надзор за этим проектом. Военный, принимавший участие в обороне Мариуполя и прошедший плен, знает потребность в реабилитации.

Отметим, что именно по инициативе "Волыны" был создан благотворительный фонд "Стальные", работу которого возглавила его родная сестра – Татьяна Харько. Команда фонда занимается всесторонней милитарной помощью боевым частям морпехов и медицинской помощью морским пехотинцам, получившим ранения на поле боя или прошедшим ужасы российского плена. Следует отметить, что морпехи выполняют сверхсложные задачи и освобождают украинские земли на Донецком, Запорожском и Херсонском направлениях, поэтому количество раненых бойцов, требующих лечения и реабилитации, крайне высоко.

"К "Стальным" обращаются морские пехотинцы, нуждающиеся в реабилитации. Особенно сейчас, во время контрнаступления, обращений больше, чем возможностей. Пока лучшие люди Украины платят самую высокую цену своим здоровьем и жизнью, мы должны искать путь реабилитации для тех, кто в этом нуждается. Совместный проект Unbroken, будущий реабилитационный центр от SENSAR, добавляет уверенности и оптимизма, что возможностей для помощи у "Стальных" становится больше", - отметила глава фонда "Стальные" Татьяна Харько.

В SENSAR Development отмечают: к построению реабилитационного центра отнеслись ответственно – исследовали работу таких центров во Львовской области, как Superhumans Center и Национальный центр реабилитации UNBROKEN. В последнем даже встретились с главврачом, изучили, как работает центр, обсудили медицинское оборудование и врачебный штат.

Реабилитационный центр в Брюховичах имеет все шансы составить достойную конкуренцию названным центрам, в первую очередь из-за своего расположения – рекреационная зона только добавляет баллов в будущее учреждение.

"Я рад, что мы можем воплотить этот проект в жизнь. SENSAR – это социально ответственный бизнес, поэтому мы стараемся помогать пострадавшим от российской агрессии, приобщаться финансово к строительству школ, строить реабилитационные центры и всячески участвовать в развитии и развитии Украины", - говорит основатель и СЕО SENSAR Development Марк Марченко.

В компании уверяют, что хотят применить современный опыт в будущем реабилитационном центре в Брюховичах. Ведь количество украинских военнослужащих, нуждающихся в восстановлении, ежедневно растет. Проходить реабилитацию за границей есть возможность далеко не у всех, поэтому остро стоит вопрос открытия собственных центров, которые полностью обеспечат наших воинов медицинскими услугами от психологической терапии до хирургических операций и протезирования.

Также компания обязалась передать 10 миллионов гривен на строительство местной школы как вклад в развитие социальной инфраструктуры Брюховичей.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

237

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время