Stolitsa Group вышла из меморандума по достройке объектов "Аркады"

2 мин

Застройщик Stolitsa Group 16 августа вышел из меморандума по достройке проблемных объектов "Аркады" – Патриотики, Патриотики на озерах и Эврики.

Об этом заявил генеральный директор Stolitsa Group Эдуард Соколовский во время встречи с инвесторами, передает "Хмарочос". По его словам, это произошло из-за отказа представителей ЖК Эврика согласовать графики строительства.

"Сторона 8 (Stolitsa Group) предупредила сторону 9 (общественный актив), что с понедельника, 16 августа, прекращается все финансирование относительно Эврики, Патриотика на озерах и Патриотики. Мы финансировать по этому меморандуму не имеем права, соответственно, на сегодня считаем, что находимся в состоянии переговоров. Это не шантаж, это выполнение меморандума. Все, кто принимал решение о неподписании графиков, несут ответственность", - заявил Соколовский.

Тем временем в сообществе инвесторов банка "Аркада" собирают подписи с требованием заменить представительницу ЖК Эврика Людмилу Шевченко, по чьей вине, как они считают, Stolitsa Group приостановила участие в строительстве. Также стало известно, что строительство полностью остановилось на всех объектах "Аркады". В понедельник отогнали строительную технику с площадок Патриотики на озерах. Эту информацию подтвердили и активисты, которые выступают за создание экопарка на Осокорках.

Также уточняется, что застройщик перестал платить за электроэнергию и охранникам на указанных стройплощадках. Вкладчики беспокоятся, что массовое хищение имущества на Эврике может привести к резкому увеличению дефицита средств по этому ЖК.

Как сообщали НЕРУХОМІ, меморандум по достройке проблемных объектов банка "Аркада" был подписан 7 апреля. Согласно документу, завершить строительство должна компания Stolitsa Group.

В марте общественность подняла скандал, когда грузовики начали свозить строительный мусор на берег озера Небреж, затем бульдозер затолкал его в воду. В паблике "Экопарк. Осокорки" сообщали, что за сбросом строительного мусора стоит компания "Столица Групп". Она перекупила корпоративные права ООО "Контактбудсервис", ранее принадлежавшие бывшему главе банка "Аркада" Константину Паливоде.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

129

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время