Столичный застройщик прокомментировал скандал с заблокированным укрытием

1 мин

Укрытие в Довженко-Центре, которое, как сообщили в прокуратуре Киева, было заблокировано застройщиком, на самом деле находится непригодном для использования состоянии.

Об этом порталу НЕРУХОМІ сообщили в пресс-службе строительной компании "A Development".

"Прежде всего, важно отметить, что бомбоубежище, о котором идет речь в сообщении столичной прокуратуры, на сегодняшний день не зарегистрировано в ГСЧС как укрытие, которым можно пользоваться, его нет на карте бомбоубежищ города Киева. Это укрытие предназначалось для сотрудников кинокопировальной фабрики Довженко, которой уже не существует", - прокомментировал заявление правоохранительных органов застройщик.

В строительной компании уточнили, что еще до начала строительных работ на площадке ЖК White Lines это бомбоубежище было в непригодном для использования состоянии. Компания A Development выступила с предложением о реконструкции данного бомбоубежища, а также о реставрации фасадов Центра Довженко и его вестибюля, и о реконструкции Голосеевской площади.

"Однако наше предложение до сих пор не преодолело бюрократические преграды. Договор уже три года лежит на согласовании в Минкульте. Без подписанного договора, мы не имеем права реконструировать бомбоубежище и открыть его для людей", - сообщили в пресс-службе застройщика.

Строительство непосредственно над этим бомбоубежищем не ведется, добавили в компании.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, прокуратура Киева заявила о подозрении столичному застройщику, обвинив его в самозахвате части земельного участка, принадлежащего Довженко-Центру и блокировании входа в укрытие на этом участке.
 

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

135

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время