Разрушенный оккупантами ЖК Geneve в Днепре поможет восстановить застройщик

1 мин

ЖК Geneve в Днепре, который пострадал в результате ракетного удара со стороны российских оккупантов, поможет восстановить застройщик Daytona Develpment Company.

Об этом сообщается на сайте девелопера.

Строительная компания уже обнародовала план действий на ближайшее время. Прежде всего необходимо предварительное обследование здания с привлечением специализированных и лицензированных организаций для выполнения первоочередных аварийных работ.

Затем, по мнению застройщика, следует провести полное обследование здания, включающее как инструментальное обследование несущих конструкций, так и полное обследование инженерных коммуникаций, с составлением отчета и дефектных актов. 

На основании полученных данных компания составит проект по восстановлению жилого комплекса.

Как известно, ракетный удар по Днепру россияне нанесли вечером 28 июля. В результате были повреждены жилые здания и административное здание Службы безопасности Украины.

Согласно данным портала НЕРУХОМІ, ЖК Geneve – проект бизнес-класса, состоящий из одного восьмисекционного дома высотой в 12 этажей. Объединил все секции между собой стилобат. Жилой комплекс возвели по монолитно-каркасной технологии. Расположен ЖК по улице Костомаровской, 1а. Локация относится к Центральному району города.
 

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

109

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время