Пожар в ЖК Комфорт Таун: жители пожаловались на шлагбаумы и запаркованность

1 мин

Спасатели не смогли быстро заехать на территорию столичного ЖК Комфорт Таун из-за огражденной территории, чтобы потушить пожар, возникший из-за падения российского беспилотника.

Об этом сообщили жители жилого комплекса, передает "Хмарочос".

Жительница ЖК Мирослава Городенская отметила, что пожарные минут 5 не могли проехать из-за шлагбаума, затем 20 минут искали гидранты, открывали люки, заглядывали под припаркованные машины.

Другой житель Аркадий Сидоренко написал, что не понимает, "зачем вообще ограждать заборами и шлагбаумами ЖК, если они не представляют никакой проблемы для воров и аферистов, в то же время это является непреодолимым препятствием для "скорых" и пожарных? Заборы только удлиняют маршруты жителей и минусуют их кошельки".

Между тем мнение жильцов ЖК Комфорт Таун относительно наличия заборов разделилось, и многие заметили, что без ограждений антисоциальные элементы проникали б на территорию комплекса.

Как известно, в результате атаки дронов ночью 20 мая загорелась крыша одной из девятиэтажек ЖК. Огонь повредил несколько верхних квартир. После тушения квартиры затопило до первого этажа, жителей эвакуировали. Пострадавших нет.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, это уже не первый раз, когда спасательные службы не могут быстро подъехать к ЖК Комфорт Таун из-за большой запаркованности. В прошлом году 20 декабря в одной из квартир взорвался газовый баллон. В тот раз пожарным тоже пришлось постараться, чтобы как-то доехать до места происшествия.
 

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

94

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время