Очередной скандал с "Аркадой": недострои могут законсервировать до 10 лет

2 мин

Недостроенные жилые комплексы "Аркады" – Эврика и Патриотика на озерах – будут законсервированы, новый застройщик Stolitsa Group вывозит всю технику со стройплощадок.

Об этом рассказали в сообществе "Все недострои банка "Аркады" в Facebook.

"Демонтаж и вывоз крана у дома №31 на Эврике – печальное начало. Далее абсолютное большинство домов на Эврике и Патриотике отправят в консервацию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что заморозка строительства в некоторых домах возможна от двух до десяти лет. При этом в ЖК Эврика насчитывается более 90 тысяч квадратных метров жилья, что по сегодняшним ценам – порядка 3,5 млрд гривен. В паблике подчеркнули, что "по странному совпадению" на долгий срок отложили именно достройку домов с наибольшим количеством непроданных квартир.

Инвесторы снова обвинили государство в бездеятельности, а подписантов меморандума (о достройке проблемных объектов "Аркады") – в нарушении договоренностей. По их словам, Stolitsa Group абсолютно не ищет никаких путей для выхода из сложившейся ситуации. Однако застройщик занимается шантажом инвесторов, дал указания прекратить финансирование охраны и поставок электричества на строительные площадки. Также предпринимаются попытки запугивания и дискредитации представителя ЖК Эврика Людмилы Шевченко. "Таким образом, можно констатировать факт повторного обмана покупателей", - говорится в сообщении.

Как сообщали НЕРУХОМІ, застройщик Stolitsa Group 16 августа сообщил, что выходит из меморандума по достройке проблемных объектов "Аркады" – Патриотики, Патриотики на озерах и Эврики. По словам генерального директора Stolitsa Group Эдуарда Соколовского, это произошло из-за отказа представителей ЖК Эврика согласовать графики строительства. Также сообщалось, что в сообществе инвесторов банка "Аркада" собирают подписи с требованием заменить представительницу ЖК Эврика Людмилу Шевченко, по чьей вине, как они считают, Stolitsa Group приостановила участие в строительстве.

Как известно, меморандум по достройке проблемных объектов банка "Аркада" был подписан 7 апреля. Согласно документу, завершить строительство должна была компания Stolitsa Group.

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

130

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время