Началась подготовка к строительству скандального ЖК Egoist Residence на Печерске

1 мин

Застройщик ЖК Egoist Residence приступил к полноценной подготовке к строительству комплекса по улице Мечникова, 7б вплотную к Александровской больнице. 

Об этом написал глава общественного совета при КГГА Геннадий Кривошея у себя на странице в Facebook.

По его словам, через территорию больницы уже ездят грузовики и строительная техника из-за отсутствия заезда в строительную площадку. Этот вопрос поднимался еще в 2019 году на заседании комиссии по здравоохранению и социальной защите Киевсовета и на заседании комиссии по соблюдению законности, запретивших проезд тяжелой строительной техники через территорию больницы.

Также обеспокоены и местные жители, которые считают, что строительство жилого комплекса по соседству – незаконно.

На участке площадью 770 квадратных метров построят жилищно-офисное здание общей площадью 29 тысяч квадратных метров.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, ГАСИ семь раз отказывала компании Будинформ на строительство ЖК Egoist Residence по ряду причин: отсутствует согласование проектной документации с центральным органом охраны культурного наследия; не предоставлено согласование высотности уполномоченным органом по вопросам гражданской авиации; проектирование осуществлено за пределами земельного участка; не выполнены требования по обеспечению жителей комплекса достаточным количеством машино-мест; не выполнены требования по обеспечению достаточной площади придомовых площадок.

Власти Киева также сообщают, что возведение ЖК стало невозможным, поскольку рядом уже начали строить торгово-развлекательный и бизнес-центры, и транспортная развязка не выдержит нагрузки.
 

Объекты:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

145

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время