Львовский застройщик вместо индивидуальных домов решил построить многоквартирный

Строительство многоэтажки в Рудне по улице Огиенко, 18 признано незаконным. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Львова, ссылаясь на результаты проведенной совместной внеплановой проверки инспекторов ГИАГ и львовского ГАСКа.

"С самого начала этот многоквартирный дом возводили вопреки действующему законодательству, фактически применив строительную схему: документы оформили на несколько индивидуальных домов, возводя многоквартирное жилье – без обязательных для этого градостроительных условий и ограничений", - сообщили в горсовете.

Очевидно, застройщик рассчитывал на то, полагают львовские власти, что сейчас строительство в присоединенных общинах контролируют из Киева, а именно это компетенция недавно созданной структуры – ГИАГ. Впрочем, скрыть строительную схему не удалось. Департамент городской агломерации ЛГС написал соответствующее обращение. Также была жалоба от соседа-арендатора, чьи интересы нарушил самострой.

"Было проведено заседание комиссии Государственной инспекции по архитектуре и градостроительству Украины. А на днях объект по улице Огиенко внепланово проверяли. Вывод однозначен – строительство самочинное, без соответствующих разрешительных документов. Теперь застройщика ждет штраф. И не один. А также предписания об устранении нарушений", - говорится в сообщении.

Также горсовет Львова призвал не покупать квартиры в этом доме ввиду очевидных проблем у застройщика.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, вместе с тем Одесский окружной суд отказал городскому ГАСКу в удовлетворении иска, которым тот собирался отменить градусловия на строительство ЖК Felicita, который также строится вместо трех индивидуальных домов. Здесь возводится элитный пятиэтажный клубный дом на 70 квартир, с мансардой и паркингом.

Проверенные ЖК

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Каталог

Карта

Медиа

Услуги

Поиск