Крупный киевский застройщик продает жилье за криптовалюту

1 мин

Группа компаний DIM приняла решение реализовывать жилье в своих комплексах, принимая к оплате криптовалюту.

Об этом в понедельник, 6 июня, сообщили в пресс-службе застройщика.

Совершение сделок будет происходить через авторизированных агентов, соглашения купли-продажи будут оформляться согласно законодательству Украины. Для оплаты будут использоваться стейблкоины – виртуальные деньги, стоимость которых привязана к американскому доллару. Так, оплатить можно в USDC, USDT, BUSD, DAI. Предполагается, что в будущем можно будет оплачивать и в других криптовалютах.

С помощью цифровых денег приобрести жилье можно в любом жилом комплексе от DIM. Представители застройщика отметили, что изучили нововведение в украинском законодательстве с учетом большой популярности криптовалют среди украинцев и пришли к выводу, что для удобства клиентов готовы принимать оплату таким способом.

"Практически все сферы украинского бизнеса предоставляют услуги или продают товары за криптоденьги. Физические лица продают и покупают с помощью криптовалюты имущество — движимое и недвижимое, поэтому внедрение подобной услуги по покупке первичной недвижимости оставалось вопросом времени", - говорится в сообщении.

Застройщик планирует в будущем внедрить экосистему Web 3.0, перевести запись сделок на блокчейн, а бумажные контракты заменить на смарт контракты

"Таким образом, каждый инвестор сможет легко получать информацию о, например, транзакциях, правах собственности на каждый объект", - заключили представители DIM.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в мире уже давно используют криптовалюты в процессе купли-продажи недвижимости. К примеру, недавно писали о продаже особняка для миллиардеров в Майами. Его оценили в $59 млн. Покупателям дают возможность расплатиться в биткоинах по курсу на момент сделки.

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

123

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время