Киевводоканал собрался отключить воду целому дому из-за косяков застройщика

2 мин

Киевводоканал собирается полностью отключить от водоснабжения новостройку на Калнышевского, 14 в Оболонском районе, несмотря на то что жильцы платили по квитанциям.

Об этом сообщили в одном из столичных пабликов.

В частности, согласно объявлению, которое повесили на новостройке, воду отключат по ой причине того, что застройщик (ООО "ЖК Майорова") и генподрядчик (ООО "СК "Азур Групп") не выполнили технические условия в части устройства системы диспетчеризации средств учета воды установленных в доме, вследствие чего эксплуатирующим предприятием ООО "Фундамент Сервис" не заключается договор и не оплачиваются услуги централизованного водоснабжения и водоотвода новостройки.

Отсутствие договора и неуплата услуг приводит к нарушению закона Украины. В свою очередь это приводит к материальному ущербу "Киевводоканалу" и влияет на стабильность работы систем централизованного водоснабжения, утверждают коммунальщики.

В связи с этим жильцов дома предупреждают, что 27.06.2022 Киевводоканал вынужден будет прекратить водоснабжение новостройки, "как не имеющее законных оснований".

Стоит также подчеркнуть, что в доме 366 квартир, при этом сами жильцы постоянно платили за воду, но, как сообщается в паблике, видимо управляющая компания "Фундамент сервис" просто воровала деньги. Если учесть, что дом сдали еще в 2017 году, то сумма выходит действительно немаленькая.

Согласно данным портала YouControl, и предприятие "Фундамент Сервис", и генподрядчик "СК "Азур Груп" входят в группу "Фундамент". Одним из ключевых лиц "Фундамента" является народный депутат девятого созыва от "Батькивщины" Андрей Пузийчук.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, нардеп Пузийчук ранее возглавлял ВСК по расследованию фактов коррупции в строительной отрасли и злоупотреблений со стороны чиновников государственного архитектурно-строительного контроля и надзора.

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

144

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время