В Раде хотят создать еще раз ВСК по расследованию коррупции в строительстве

1 мин

В Верховной Раде Украины в среду, 15 сентября, зарегистрировали проект постановления №6061 о создании Временной следственной комиссии, которая должна заняться расследованием возможных фактов нарушений законов в градостроительстве.

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

Инициатором выступил народный депутат Андрей Пузийчук совместно с другими парламентариями.

Напомним, что в прошлом году уже создавали ВСК по расследованию фактов коррупции в строительной отрасли и злоупотреблений со стороны чиновников государственного архитектурно-строительного контроля и надзора. Прошлую комиссию возглавлял нардеп Пузийчук. Состояла она из 14 парламентариев, большинство из которых – "Слуги народа".

За время своей работы ВСК зафиксировала существенные нарушения действующего законодательства отдельными должностными лицами аппарата ГАСИ, ее территориальных органов и другими чиновниками архитектурно-строительного контроля.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

57

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время