Интергал-Буд во Львове пожурили за то, что "делает бизнес" на детсадах

2 мин

Один из застройщиков, который работает во Львове, в социальных сетях запустил рекламу о продаже футбольного поля и помещения детского сада "под любой тип бизнеса".

Об этом в среду, 8 февраля, написал заместитель мэра по вопросам градостроительства Любомир Зубач на своей странице в Facebook.

По его словам, власти города требуют от компаний проявлять социальную ответственность и приобщаться к развитию социальной инфраструктуры, однако некоторые компании продают уже построенные здания детских садов "под бизнес". 

"Флешбек в 90-е, когда сады массово раздавали в аренду под стоматологические кабинеты и непонятные офисы? Ну то я хочу вернуть всех в реальность: у городских властей Львова совсем другая позиция и другие приоритеты – социально ориентированное развитие Львова и социально ответственный строительный бизнес. А не наоборот", - написал чиновник.

Он напомнил, что застройщик строил жилые комплексы и обещал городу и поселившимся здесь людям определенные удобства. Когда дома были построены, то футбольное поле выставилось на продажу, а помещение сада рекламируют с припиской "под любой тип бизнеса".

"Из объявления о продаже футбольного поля: "Есть возможность устройства накрытия или надстройки для обустройства закрытого футбольного поля или спортзала". Хочу сообщить. По состоянию на сегодняшний день такой "возможности" нет. Для этого требуются отдельные градостроительные условия, сделать проект, пройти экспертизу проекта и получить разрешение. И здесь могу от себя заверить: учитывая сложившуюся ситуацию город таких градостроительных не даст", - резюмировал заместитель градоначальника.

В сообщении Зубача также отмечается, что речь идет о застройщике Интергал-Буд

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, эта компания также попала в скандал со строительством опорной стены на склоне в Одессе. Однако по итогу вместо указанной стены здесь появился ЖК La Mer.
 

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

74

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время