Greenville Park вошел в рейтинг лучших жилых комплексов столицы

Команда Нерухомі 07.02.2024 09:41 PR материал

2 мин

ЖК Greenville Park вошел в топ-10 лучших жилых комплексов Киева в 2024 году, по мнению экспертов инвестиционного портала InVenture. Рейтинг был опубликован в январе. Об этом порталу НЕРУХОМІ рассказали в пресс-службе группы компаний Greenville.

Greenville Park строит известная группа компаний Greenville. Львовский застройщик работает также над похожим по концепции комплексом бизнес-класса в Киеве – ЖК Greenville на Печерске. Кроме того, компания имеет в активе новостройки во Львове, гостиничный комплекс в Трускавце и ряд международных проектов в области альтернативной энергетики. Сильной стороной застройщика считается надежность, подтверждающая активное строительство даже в условиях полномасштабной войны.

Среди преимуществ жилого комплекса Greenville Park аналитики издания называют закрытую от посторонних лиц внутреннюю территорию, многоярусный подземный паркинг, бизнес-зоны и коворкинговое пространство, автономную котельную немецкого производства и итальянские насосные станции. На крыше будут оборудованы просторные лаунж-зоны для отдыха. В строительстве используется монолитная каркасная технология и качественные экологически безопасные материалы. Стоимость квадратного метра в новостройке варьируется от $1600 до $2560.

Greenville Park расположен в Шевченковском районе, недалеко от станции метро "Лукьяновская".

Также в ежегодный рейтинг InVenture вошли ЖК "Метрополис", ЖК Respublica, ЖК Saga City Space, ЖК "Файна Таун" и другие.

Эксперты отмечают, что цены на жилье в Киеве продолжают держаться на относительно высоком уровне из-за увеличения себестоимости строительства, дефицита строительных материалов, удорожания производственно-оперативных процессов и высоких рисков военного времени. Темпы реализации проектов тоже замедлились.

"Из-за роста курса доллара застройщики вынуждены поднимать цены на первичном рынке в валютном эквиваленте, несмотря на понижение спроса", - отмечают аналитики.

Однако эксперты подчеркивают, что в бизнес-классе цены снизились в среднем на 7%.

По их мнению, продолжение войны в последующие два-три года потенциально может привести к глубокому кризису девелоперской отрасли, однако лучшие жилые комплексы столицы от надежных застройщиков с безупречной репутацией будут все еще востребованы инвесторами.

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

504

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время