В Одессе на Французском бульваре, 60 произошло необычное дорожно-транспортное происшествие – в подземном паркинге ЖК Восьмая Жемчужина от застройщика Kadorr Group внедорожник протаранил и разрушил одну из стен. Об этом сообщают местные телеграм-каналы.
По свидетельствам очевидцев, водитель внедорожника, а также его пассажиры, вероятно, находились в состоянии алкогольного опьянения. В частности, женщина из этого автомобиля кричала на окружающих, применяя нецензурную брань. По предварительным данным, никто в ДТП не пострадал.
Однако, комментируя ситуацию, эксперты по градостроительству удивились, что автомобиль смог "пробить" стену подземного паркинга. На опубликованных фотографиях видно, что эта стена состояла только из пеноблоков без армирующих элементов. По их словам, вероятно, стена сделана "эконом-вариантом" без проектной документации или с отступлением от проекта.
"Почему это серьезно? Это не просто "трещина", а полное разрушение конструкции во время штатной эксплуатации. Отсутствие усиления создает риск прогрессирующего разрушения, что может угрожать жизни людей", - отмечают эксперты.
Как сообщали Нерухомі в новостях недвижимости, на одной из последних сессий Одесского горсовета депутаты большинством голосов предоставили разрешение компании из орбиты Kadorr Group на разработку проектной документации по землеустройству в отношении участка площадью 6 га по адресу: Фонтанская дорога, 151 — на территории бывшего санатория "Черное море".