Начались веерные отключения: власти просят сократить потребление электричества

1 мин

Власти попросили украинцев сегодня, 10 октября, сократить потребление электроэнергии в пиковые часы из-за атаки российских войск по объектам критической инфраструктуры.

В частности, как написал заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, украинцы по возможности с 17:00 до 22:00 должны ограничить потребление электричества, что поможет пройти критические нагрузки электросетей.

В свою очередь в ДТЭК сообщили, что в столице и области начались веерные отключения электричества: продолжительность отключений составит около двух часов.

Госспецсвязи также рекомендует ограничить потребление мобильного интернета до минимума, поскольку мишенью врага стали объекты, обеспечивающие работу связи. В частности, советуют установить ограничение трафика в настройках приложений, наименьшее разрешение в настройках видео на Youtube; отключить режим автоматической загрузки мультимедиа в мессенджерах.

По информации ГСЧС, отсутствует электроснабжение в четырех областях: Львовская, Полтавская, Сумская, Тернопольская. "На остальной территории Украины электроснабжение нарушено частично", - отмечают спасатели.

Как известно, утром в Киеве враг нанес ракетный удар по Шевченковском, Голосеевском и Деснянском районах. Из-за взрывов в столице погибли пять человек, более 50 пострадали, в том числе 42 попали в больницы.

По состоянию на 14.00 понедельника в результате вражеских атак по Украине погибли 11 человек, 64 травмированы.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, Чехия изъявила желание возглавить процесс послевоенного восстановления Украины. Ранее официальный Киев предоставил документ, в котором указаны ключевые потребности, связанные с восстановлением инфраструктуры, пострадавшей в ходе российской агрессии. Чехия сейчас председательствует в Евросоюзе и у нее есть возможности, чтобы помочь.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

106

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время