На торгах продают недостроенный ирпенский ЖК

1 мин

В Ирпене под Киевом выставлен на торги недостроенный 10-этажный жилой дом с одним подъездом на 100 квартир, из которых пока продали 12 помещений и 1 кладовую. Об этом сообщает Информатор.

Недострой на улице Тургеневской, 25, продают по начальной ценой в 18 млн грн без НДС. Сейчас работы на строительной площадке не ведутся с 2022 года. Они "замерли" на уровне 7-го этажа. Новым владельцам проекта предлагают готовый бизнес с документами и участком в аренде.

"Основные характеристики и преимущества. Количество квартир и их параметры: 100 квартир, Общая площадь: 3678,09 м². Паркоместа и другие дополнительные объекты: 17 паркомест, общая площадь 172,45 м² .10 кладовых, общая площадь 14,2 м². Продано 12 квартир 500,68 кв.м, кладовая 1,42 м²", - говорится в тексте объявления.

Аукцион по продаже будущего ЖК Эталон пройдет в четверг, 21 марта. Об этом говорится в объявлении на сайте Рrozorro.sale.

Покупателей проекта заманивают тем, что все документы по строительству и соглашение об аренде в порядке. Кроме того, будущий ЖК находится в центре Ирпеня, близко к паркам, школам и торговым центрам.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, в Ирпене удалось заново отстроить ЖК Синергия 2+, расположенного по улице Новооскольской, который также сильно пострадал в результате обстрелов российских оккупантов. С момента старта ремонтных работ прошло восемь месяцев. Меньше чем через год удалось отстроить полностью и его придомовую территорию.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

441

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время