Микитася снова отправили за решетку

Бывший глава строительной корпорации Укрбуд Максим Микитась снова оказался за решеткой.

Как сообщает Интерфакс-Украина, соответствующее решение принял Шевченковский районный суд столицы в четверг, 31 декабря, избрав меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца без права залога.

Как сообщается, бывшего застройщика подозревают в заказе похищения человека. Таким образом судья удовлетворил ходатайство прокуратуры. Если вина будет доказана, Микитася могут посадить на 7 лет.

Как сообщали НЕРУХОМІ, Микитась оказался подозреваемым в деле о похищении человека. Так, по версии следствия бывший застройщик заказал похищение юриста, который якобы был ему должен денег. Похищение организовал лидер преступной группировки. Он в данный момент отбывает наказание за убийство. Предварительно у Микитася прошли в доме обыски.

Как известно, экс-главе строительной компании 3 декабря суд изменил меру пресечения на домашний арест, после того, как он согласился работать со следствием. В итоге стало известно о причастности замглавы Офиса президента Олега Татарова к махинациям с квартирами Нацгвардии.

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

48

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время