Под Киевом инженер присвоил деньги, которые должны были пойти на ремонт крыш

Под Киевом недобросовестный подрядчик присвоил деньги путем подлога, которые должны были пойти на ремонт крыш.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

"Прокуратура обратилась с иском в Хозяйственный суд Киева, в котором требует взыскать с общества почти полмиллиона гривен убытков, вызванных неисполнением условий договоров подряда в сфере землеустройства, заключенных в период с 2013 по 2015 годы с Подгорцевским сельским советом Обуховского района", - сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно, КП "УЖКХ "Гостомель" заключило договор по капитальному ремонту крыш домов с частным предприятием в Гостомеле под Киевом. Подозреваемый инженер подделал акты приемки выполненных строительных работ. Своими действиями он нанес ущерб в 200 тыс. грн.

Как сообщили в прокуратуре, директору предприятия-подрядчика тоже сообщено о подозрении.

НЕРУХОМІ ранее писали, что в Украине в связи с карантином участились случаи мошенничества с арендой недвижимости. В сети появились тысячи объявлений, но большинство из них размещают именно мошенники

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

50

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время